НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный поединок. Металлист - Копенгаген (Дания) 1:4 ###

Голы: Марлос, 75, с пен. - Абделайе, 31, 41, 46, Сантим, 50 с пен.

«Металлист»: Дишленкович, Пшеничных, Торсигльери, Шарпар, Вильягра, Шелаев (Торрес, 46), Хавьер, Марлос, Бланко (Радченко, 65), Тайсон, Кристальдо (Ребенок, 46)

«Копенгаген»: Старсгаард, Гриндхайм, Сантим, Ндойе, Овьедо, Вингаард, Абсалосен, Фредриксен, Туту, Бергвольд, Ремилер, Буск

Предупреждены: Хавьер, 52, Торрес, 79

Очередной контрольный поединок провел и харьковский «Металлист». Подопечные Мирона Маркевича померялись силами с датским клубом «Копенгаген». Заметим, что игра получилась непростой для украинской команды.

Спустя получаса игры грубо ошиблась оборона «Металлиста», позволив Абделайе выйти один на один с Дишленковичем и переиграть того. А в конце тайма датчане довели свое преимущество до двух мячей: вновь отличился Абделайе, успешно подключившийся к розыгрышу углового.

После 15-минутного перерыва картина не изменилась. Вновь забил «Копенгаген», в составе которого отличился неугомонный Абделейе. 0:3, но и на этом соперник не остановился. На 52-й минуте Сантим реализовал пенальти и довел счет до неприличного – 0:4. Харьковчане приложили максимум усилия, чтобы забить хотя бы гол престижа и один мяч отквитать сумели. Вышедший на замену Радченко заработал пенальти, который хладнокровно реализовал Марлос. Увы, но большего «Металлист» достичь не сумел. 1:4 – первое поражение харьковчан на летних сборах.

Заметим, что в ближайшее время бронзовый призер чемпионата Украины не сможет рассчитывать на центрального защитника Андрея Березовчука, который во время сбора сломал руку.