НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный поединок. Днепр - Нордшелланд (Дания) 1:4 ###

Голы: Коноплянка, 74 - Лоренцен, 40, 44, Стокхолм, 73, Лаудруп, 75

Удалены: Ротань, 65 (повторное предупреждение), Зозуля, 87 (повторное предупреждение)

Предупреждены: Ротань, 22, Олейник, 52, Зозуля, 72, Бабенко, 84, Матеус, 90 – Стокхолм, 33

«Днепр»: Каниболоцкий, Мазух, Кравченко (Шахов, 55), Мандзюк, Кулаков (Бабенко, 66), Калинич (Матеус, 56), Коноплянка, Олейник (Зозуля, 55), Чеберячко, Стринич (Пашаев, 66), Ротань

«Нордшелланд»: Хансен, Окоре, Бьелланд (Килдентофт, 62), Аду, Стокхолм (Рунье, 80), Мтилига, Кристенсен, Паркхурст, Лоренцен, Лаудруп, Тичинович (Гунделах, 76)

Сегодня «Днепр» провел очередной контрольный поединок, в котором померился силами с датским клубом «Нордшелланд». Эта команда примечательна тем, что в ее составе выступает защитник сборной Дании Окоре, который, по имеющейся у нас информации, очень близок к переходу именно в днепропетровский «Днепр».

Украинская команда начала игру в боевом составе. Место в воротах занял Каниболоцкий. Слева в обороне расположился Стринич, справа – Мандзюк, Мазух и Чеберячко составили пару центрбеков. За левый край полузащиты отвечал Коноплянка, а на противоположном «прописался» Кулаков. На месте опорных хавбеков действовали Кравченко и Ротань, а Олейнику отводилась роль конструктора атак. Непосредственно на острие действовал единственный нападающий Калинич.

Стартовые минуты матча активнее начала украинская команда, которая, в понедельник в пух и прах разнесла испанский клуб «Хорадада» со счетом 9:0. Однако постепенно датчане выровняли игру и стали действовать на встречных курсах. Последняя пятиминутка первого тайма стала холодным душем для днепропетровцев. На 40-й минуте Мазух прервал опасный прострел кого-то из датчан, но неприятности для украинской команды на этом не закончились. Последовал розыгрыш углового, в следствии которого Лоренцен с линии вратарской (!) ударом головой переправил мяч в сетку ворот. 0:1.

«Днепр» тут же попытался восстановить паритет в счете, но… нарвался на контратаку «Нордшелланда»: снова отличился Лоренцен, который на этот раз продемонстрировал, что удар ногой у него также поставлен. 0:2.

Второй тайм начался с того, что Лоренцен едва-едва не оформил хетт-трик. Нападающий оказался на ударной позиции, но пробил в Каниболоцкого. Вскоре Хуанде Рамос решился на серию замен, однако и они особых дивидендов украинской команды не принесли. Более того, на 65-й минуте был удален капитан «Днепра» Ротань, который вторую желтую карточку получил за несогласие с решением арбитра (первый «горчичник» Руслан схлопотал еще до перерыва за фол в центре поля). Так как по взаимной договоренности сторон в этом матче было решено играть без права замены удаленного игрока, то «Днепр» оставшееся время провел в меньшинстве. Страсти на поле накалились, и в какой-то момент все едва не закончилось «рукопашной», но стоило футболистам отложить эмоции в сторону и сосредоточиться на игре, как голы посыпались, словно из рога изобилия.

В течение трех минут было забито три гола! На 73-й минуте несогласование действий Каниболоцкого и Мазуха (Артем пошел на перехват мяча, но чешский защитник помешал собственному голкиперу) привело к тому, что Стокхолм забивал практически в пустые ворота. 0:3. Но буквально тут же днепропетровцы один гол отыграли. Сработала связка двух Евгениев: Шахов – Коноплянка. Последний вышел один на один с голкипером и хладнокровно реализовал свой момент. 1:3.

Увы, но даже как следует насладиться этим локальным успехом подопечные Рамоса не успели, так как уже минутой спустя Каниболоцкий доставал четвертый мяч из сетки ворот. Антигероем в этот раз стал Чеберячко, допустивший ошибку вблизи собственной штрафной, после чего мяч оказался у Лаудрупа, который метров с 16-ти пробил четко под перекладину. 1:4.

Избежать крупного поражения «Днепр» не сумел, запомнившись разве что очередными предупреждениями. На 87-й минуте днепропетровцы и вовсе остались вдевятером: Зозуля ухитрился получить два «горчичника» в течение 15 минут!

1:4 – первое поражение «Днепра» во время зимних сборов (до этого были четыре победы). Следующий поединок подопечные Хуанде Рамоса проведут 19 февраля. В соперниках значится норвежский «Викинг».