НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный матч. Ильичевец - Орхус (Дания) 0:3 ###

Голы: Схиртладзе, 27 (0:1). Акхарраз, 60 (0:2). Акхарраз, 69 (0:3).

Удаление: Полянский, 67

«Ильичевец»: Худжамов, Сухоцкий (Путивцев, 46), Полянский (Ярошенко, 67), Ищенко, Ковалев (Невмывака, 46), Гречишкин (Яворский, 46), Окриашвили (Будковский, 46), Ярошенко (Тищенко, 61), Таргамадзе, Кожанов, Фомин.

«Орхус»: Расмуссен, Лусена, Холанд, Кюре, Киркесков (Шелл, 68), Петерсен (Диасамидзе, 46), Поульсен, Йоргенсен (Эбедни, 50), Акхарраз, Слот, Схиртладзе (Йохансен, 58).

Мариупольский «Ильичевец» сыграл очередной контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в турецкой Анталии. Соперником азовцев стал клуб «Орхус», занимающий на данный момент пятое место в чемпионате Дании.

В первом тайме главным действующим лицом на поле был Фомин. Уже на второй минуте Руслан не использовал отличный момент для взятия ворот. Форварда «Ильичевца» вывели один на один с вратарем «Орхуса», однако он пробил мимо ворот. Затем Фомин мог отличиться после передачи Кожанова, однако в последний момент мяч из-под ноги Руслана выбил защитник датской команды. Еще в нескольких эпизодах форварду «Ильичевца» не хватало каких-то долей секунд для того, чтобы опередить опекуна и пробить по воротам «Орхуса».

То, что не удавалось сделать Фомину, осуществил в середине первого тайма Схиртладзе, который получил передачу от Петерсена, оставил не у дел своего опекуна и пробил мимо Худжамова – 0:1. Перед уходом на перерыв «Ильичевец» был близок к тому, чтобы сравнять счет, однако мощный удар Ярошенко парировал Расмуссен.

Во второй половине встречи датчане закрепили успех. Героем матча можно назвать Акхарраза. Сначала он замкнул прострел с правого фланга, а затем завершил показательную контратаку своей команды.

Между двумя пропущенными мячами в составе «Ильичевца» был удален Полянский. Однако на количество футболистов на поле это не повлияло. По договоренности между командами удаленного футболиста можно было заменить на другого, поэтому вместо Алексея в игру вернулся Ярошенко, которого шестью минутами ранее заменил Тищенко.

Последние двадцать минут встречи прошли в спокойном русле. «Орхус» играл на удержание счета, грамотно обороняясь, а «Ильичевец» пытался забить хотя бы гол престижа, но все попытки азовцев успехом не увенчались. В итоге – победа поединок завершился победой датчан со счетом 3:0.