НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный матч. Черноморец — Брондбю (Дания) - 1:1 ###

Контрольный матч.

«Черноморец» - «Брондбю» (Дания) 1-1 (1-1)

Голы: Балашов (43) – Кристофферсен (23)

«Черноморец»: Паст (Николаев, 74), Шиманек, Бабич, Кутас, Донец, Лихачев (Бобко, 28), Сетти, Слинкин, Силантьев (Кулишенко, 43), Балашов (Силантьев, 61), Диде (П. Ковальчук, 79)

Очередной спарринг в Турции провел одесский «Черноморец». Соперником подопечных Романа Григорчука был датский клуб «Брондбю». Несмотря на то, что одесситы играли далеко не оптимальным составом, команде удалось добиться приемлемого результата, причем у «моряков» были возможности выиграть матч, будь игроки точнее в завершающей стадии.

Матч прошел в равной борьбе, которой было в избытке на каждом участке поля. Стартовая 15-минутка прошла с преимуществом «Черноморца». Уже в дебюте игры мог отличиться молодой нападающий одесситов Игорь Силантьев. После прострела Балашова он переправлял мяч в створ ворот, однако защитник подстраховал кипера – всего лишь угловой. Однако больше серьезных угроз создать не удалось. Зато датчане реализовали свой первый реальный шанс. Нападающий «Брондбю», не прикрытый ни кем из защитников, получил мяч в штрафной площади и сразу же пробил в дальний угол метров с 12-13. Паст был бессилен. 0-1.

Спустя несколько минут Слинкин мог сравнять счет, однако сегодняшний именинник не реализовал выход один на один. Почти сразу после этого «Черноморец» получил право на «стандарт» практически с линии штрафной. Балашов пробил хорошо, сильно, под перекладину ворот, однако голкипер «Брондбю» отразил этот «выстрел». Но в концовке тайма «морякам» удалось-таки сравнять счет. Виталий Балашов реализовал выход один на один.

Второй тайм начался неспешно. Мячом больше владели подопечные Романа Григорчука, однако опасных моментов практически не было. Единственный реальный шанс вывести свою команду вперед упустил Силантьев. После подачи со штрафного в исполнении Бобко, форвард переправлял мяч в ворота с 10 метров, однако голкипер соперника выручил свою команду. Все остальное, что удалось создать – полумоменты, не таившие в себе серьезной угрозы. На большее команд не хватило. Итог – 1-1.