НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Дания установила результативный и еще один рекорд чемпионатов Европы ###

Дания пробилась в четвертьфинал Евро-2020 после разгромной победы над Уэльсом со счетом 4:0 на арене Йохана Кройффа в Амстердаме. Дважды отличился Каспер Дольберг и еще по голу забили Йоаким Мехле и Мартин Брейтуэйт.

Любопытно, что в предыдущем матче "красный динамит" забил четыре мяча команде России (4:1). Таким образом, команда под руководством тренера Каспер Юльманн стала первой командой, забившей четыре мяча в двух матчах чемпионата Европы подряд.

Это еще не все, потому что оказывается, что датчане также являются первой командой на европейских чемпионатах, которая вышла из группы после двух стартовых поражений.

Однако в этом нет ничего случайного, так как сегодняшний четвертьфинал прошел в знаменательную для датского футбола дату. 26 июня 1992 года маленькая скандинавская страна сенсационно выиграла чемпионат Европы в соседней Швеции. Дания в последний момент заменила на Евро-92 сборную Югославии, которая была дисквалифицирована из-за войны в начале 1990-х годов. В финале датчане обыграли фаворита сборную Германии со счетом 2:0.