НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Дания уничтожила Польшу ###

Состоялся поединок отбора на чемпионат мира между сборными Дании и Польши.

Дания уничтожила Польшу
01 вересня 2017, 23:40

К этому поединку сборная Польши подходила лидером турнирной таблицы и даже в случае поражения осталась бы на этой позиции. Датчанам же обязательно нужно было побеждать, поскольку Черногория одержала победу в своем матче и опередила команду Оге Харейде на три пункта.

Встреча началась с обоюдных атак, которые привели к опасным ударам Пищека и Дилейни. Как оказалось немногим позже, опорный хавбек сборной Дании на первой минуте просто пристреливался, чтобы на 15-й открыть счет. После затяжной атаки, во время которой было совершенно множество подач в штрафную сборной Польши, датчане заработали угловой, который прекрасно подал Эриксен, а Дилейни, оказавшийся в полном одиночестве, переиграл Фабиански.

Во второй половине тайма поляки потеряли Лукаша Пищека, который получил повреждение во время подключения по флангу. Не прошло и 10 минут, как с позиции, на которой играл Пищек Корнелиус забил гол. Кристиан Эриксен до конца поборолся с Гликом, который выбивая мяч угодил прямиком в игрока Тоттенхэма, тот догнал снаряд и исполнил великолепную подачу на дальнюю штангу, где ее уже ждал Корнелиус.

На второй тайм поляки вышли настроены хотя бы сравнять счет, но ничего интересного создать так и не сумели. Игра сборной Дании в обороне заслуживает похвалы. Еще большей похвалы достоин Эриксен. В суматохе он подхватил мяч в штрафной, сместился к флангу и нашел возможность исполнить подачу, которая больше напоминала удар по воротам. Лукаш Фабиански ошибся и отбил мяч перед собой, а там уже ожидал Николай Йоргенсен, поразивший пустой угол ворот.

Адам Навалка попытался вернуть свою команду в игру заменами. И именно вышедшие на поле Макушевски и Милик сотворили один из самых опасных моментов поляков, но Аркадиуш пробил выше.

Когда вопрос о победителе уже практически был снят, о себе снова напомнил Эриксен. Кристиан на подступах к штрафной получил мяч от Ларсена, сделал пару шагов, посмотрев на ворота, и неотразимо пробил в дальнюю "девятку".

Оге Харейде разбавил откровенное доигрывание матча в последние 10 минут аплодисментами, которыми трибуны посыпали авторов голов Томаса Дилейни и Николая Йоргенсена, которые были заменены тренером.

Сборная Польши потерпела первое поражение в нынешнем отборе на чемпионат мира и впервые не сумела забить. Датчане сыграли намного лучше, чем от них ожидали, и с прекрасным настроением отправятся в Армению, где сыграют 4 сентября. В этот же день в Польше состоится поединок местной сборной против Казахстана.

Дания – Польша 4:0Голы: Томас Дилейни, 15, Корнелиус, 42, Йоргенсен, 58, Эриксен, 80

Дания: Шмейхель – Дальсгор, Кьяер, Бьелланд, Стрюгер-Ларсен – Квист, Дилейни (Йенсен, 86) – Корнелиус (Бендтнер, 75), Эриксен, Систо – Йоргенсен (Лерагер, 82)

Польша: Фабьянски – Пищек (Чонек, 32), Глик, Паздан, Енджейчик – Блащиковски (Милик, 62), Мачински, Линетты (Макушевски, 66), Гросицки – Зелиньски, Левандовски

Предупреждения: Мачински