НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Дания U-21 - Исландия U-21 - 1:3 ###

Дания U-21 - Исландия U-21 - 1:3

Плей-офф без хозяев чемпионата. Датчане уступают Исландии! Еще пару часов назад такое и предположить было сложно. Как-никак для того, чтобы пройти в полуфинал, команде Дании нужно было просто не уступить аутсайдеру своей группы и верить в то, что Швейцария обыграет белорусов. До перерыва все со своими задачами справлялись отлично. Датчане уверенно вели свою игру и вот-вот должны были забить, швейцарцы и того лучше – дважды успели огорчить Гутора...-Словом, все складывалось для хозяев, как нельзя, лучше. С первых минут они взяли игру под контроль и вполне уверенно чувствовали себя первым номером. Благо проблем с составом у Кельда Бордигора не было. Именно эти ребята несколько дней назад обыграли Белорусь и сейчас готовы были делать шаг вперед. Готовность подтвердилась уже на 7-й минуте, когда Эриксен обыграв нескольких соперников, пробивал с острого угла, но кипер исландцев на удар среагировал.Исландцы отвечали редко, но именно их атака уже в середине тайма могла стать результативной. Йонссон решился на удар из-за пределов штрафной, мяч угодил в спину защитнику Дании и летел прямехенько в «девятку», но Андерсен продемонстрировал чудеса реакции и этот мяч вытащил. Вот так огрызнулись исландцы и вновь отбыли в защиту. Причем отрабатывали отменно. Датчане, хоть и тоже ростом удались, то и дело проигрывали воздух, а так как основная опасность у ворот исландцев предполагалась быть после навесов или при исполнении стандартных положений, то опасности как таковой и не было. Тем не менее, трибуны просили гол и уж все к нему шло, но его хозяева отложили на после перерыва.И за эти 15 минут им наверняка сообщили чудесную новость о подвигах Швецарии, а значит и забивать уже и не надо, да и силы поберечь для ½--й нужно. Вот, видимо, с таким настроем датчане вышли на вторую половину встречи. В сборной Исландии наверняка тоже умеют просчитывать ситуацию. И хоть шансы на полуфинал у команды Сверриссона были призрачные, но они были. Для этого нужно было обыграть Данию с увесистым счетом и понадеяться, что Швейцария на достигнутом не остановится.И уже на 58-й минуте планы исландцев начали реализовываться. Сигторссон откликнулся на передачу партнера и пробил голкипера хозяев. Не успели те опомниться от такого «удара», как после подачи с левого фланга Бьярнасон головой отправил мяч в сетку ворот Андерсена. На сей раз шок датчан прошел быстро и Кадри должен был сокращать счет буквально сразу же, но мяч после его удара отлетел от перекладины.Датчане продолжали нагнетать обстановку у ворот исландцев. Но теперь и островяне желали разгрома. И ведь могли. Было 3:0, правда, мяч забили с офсайда, а после Сигторссон проверил на прочность штангу ворот Андерсена. И все же удалось забить Дании, Кадри головой замкнул хорошую передачу с левого угла штрафной. Последние минуты датчане просто таки давили соперника, но оказалось поздно. Тем более, что сами же и прозевали сольный проход Вальгардссона. Он и поставил эффектную точку в матче и подарил белорусам полуфинал.Разочарование. Трибуны и молчали, и плакали, и недоумевали. Но таковы, как ни банально, футбол и фортуна. Сегодня все было не на стороне хозяев чемпионата. Они превратились в обычных наблюдателей действа под названием Евро 2011.

Sport.uaДания - Исландия - 1:3 Башким Кадрии, 81 - Колбейн Сигторссон, 58, Биркир Бьярнасон, 60, Йортюр Вальгардссон, 92Дания: Миккель Андерсен, Андреас Бьелланд, Даниэль Васс, Матиас Йоргенсен, Николай Меллер-Бойлесен, Башким Кадрии, Каспер Поульсен, Кристиан Эриксен, Майк Йенсен (Николай Аггер, 88), Николай Йоргенсен, Никки Нильсен, (Хенрик Дальсгор, '-62)Исландия: Харальдур Бьорнссон, Йон Фьоулусон, Йортюр Вальгардссон, Эггерт Йонссон, Биркир Бьярнасон, (Арнор Смарасон, '-79), Арон Гуннарссон, Гилфи Тор Сигурдссон, Хольмар Эйольфссон, Рюрик Гисласон, (Бьорн Сигурдарсон, '-68), Йоханн Гудмундссон, Колбейн Сигторссон Майк Йенсен, 83. - Гилфи Тор Сигурдссон, 23. Арон Гуннарссон, 45. Рюрик Гисласон, 57.Удары (в створ): 18 (6) - 8 (6)Угловые: 8 - 4Оффсайды: 3 - 3НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА