НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Дания - Япония - 1:3. Все голы ###

Умение исполнять штрафные удары и коварный "Джабулани" помогли сборной Японии расколоть скандинавский орешек, а с ним и добыть путевку в 1/8 финала чемпионата мира.

Датчан устраивала только победа, но получив два гола в первые полчаса игры, растранжирив массу своих шансов, подопечные Ольсена второй матч кряду переломить в свою пользу не сумели. Точнее, им не позволили азиаты. За десять минут до конца игры арбитр подарил датчанам надежду. И хоть Томассон добил мяч в ворота после нереализованного им же пенальти, через пять минут Оказаки поставил эффектную точку - 3:1. Эффектен и эффективен был полузащитник японской сборной и московского ЦСКА Кейсуке Хонда. Именно он открыл счет в матче и после его паса на пустые ворота Оказаки установил окончательный счет.

С шестью очками сборная Японии стала второй в группе Е и в 1/8 финала встретится с командой Парагвая.