НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Дания - Швеция - 2:2. Златан - золото! ###

Сборная Швеции выходит в финальную часть чемпионата Евро-2016 по сумме двух матчей благодаря своему суперфорварду Златану Ибрагимовичу, который в противостоянии с командой Дании забил три мяча из четырех. После домашней победы со счетом 2:1, в Копенгагене шведы и датчане сыграли вничью - 2:2.

Хозяева поля владели инициативой, контролировали мяч, больше били по воротам, однако опаснее все же были гости. Справедливо было бы еще увидеть в этой игре один автогол, так как и шведские игроки, и датские трижды (!!!) чуть не отправили мяч в свои ворота. Везение имеет свойство заканчиваться в самый неожиданный момент, особенно, когда у команды соперника есть такой суперфорвард, как Златан Ибрагимович. В первом тайме получился неожиданный розыгрыш углового, когда пас низом на ближнюю штангу застал врасплох оборону хозяев, а Ибра просто ковырнул мяч в сторону ворот. Удачно - 0:1! А во втором тайме Ибрагимович мастерским ударом со штрафного окончательно снял вопрос о победителе в скандинавском плей-офф Евро-2016.

Для сохранения лица и интриги дерби датчане успели забить два мяча и сравнять счет, когда на угловые уже бегал вратарь Шмейхель, но кардинально изменить ситуацию было невозможно. За 10-15 минут забить четыре мяча - это уже из области сказок, а она сегодня была шведской от Астрид Линдгрен, а не датской Ганса-Христиана Андерсена.

ЧЕ-2016. Отборочные матчи. Плей-офф. Стыковые матчи.

Дания - Швеция 2:2 (0:1)
Голы: Ибрагимович, 19 (0:1)- Ибрагимович, 76 (0:2)- Поульсен Ю., 81 (1:2)- Вестергор, 91 (2:2)

Дания: Шмейхель- Якобсен- Дурмиси (Вестергор, 84)- Аггер Д.- Кьяр- Делейни (Крон-Дели, 46)- Хейбьерг- Эриксен- Поульсен Ю.- Йоргенсен Н.- Бендтнер (Расмуссен, 60)
Швеция: Исакссон- Гренквист- Йоханссон- Лустиг- Бенгтссон П. (Ольсен, 87)- Чельстрем (Свенссон, 69)- Форсберг- Левицки О.- Ларссон (Хильемарк, 81)- Ибрагимович- Берг

Предупреждения: Дурмиси, 51- Поульсен Ю., 58- Хейбьерг, 78 - Бенгтссон П., 11- Ларссон, 70