НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Дания - Россия - 0:2. Мужик дал! ###

Сборная России одержала победу в первом официальном матче в 2012 году, обыграв в товарищеском поединке на выезде команду Дании со счетом 2:0. Это была первая в истории встреча национальных команд этих стран.

"Эй, мужик!..", - обратился перед игрой лидер датчан Никлас Бендтнер к капитану россиян и бывшему партнеру по лондонскому "Арсеналу" Андрею Аршвину. И мужик ответил! Как следует ответил. Сначала голевой передачей, а затем и забитым мячом.

Уже на четвертой минуте россияне открыли счет, когда Роман Широков откликнулся на передачу Аршавина и с линии штрафной пробил точно в угол ворот. А на последней минуте первого тайма уже сам Аршавин дальним ударом поймал врасплох голкипера датчан Соренсена, который, кстати, проводил свой сотый матч за сборную. Датским болельщикам ничего не оставалось, как вздохнуть: эх, мужик!..