НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Дания - Португалия - 2:3. Где Роналду, где? ###

Датчане с португальцами разыграли, наверное, самый драматичный пока матч Евро-2012. Невероятный "камбэк", куча голевых моментов, пять забитых мячей - все, что нужно для футбола с большой буквы!

После 0:2 к середине первого тайма вроде бы все стало ясно, но нет. Датские парни не из тех, кто сдается. Характер и удача позволили им совершить почти невозможное и вот уже даже Бендтнер сделал дубль, но выстоять в последние минуты им, похоже, просто не хватило сил.

Команды выжали максимум, причем и из себя и из болельщиков. Из последних особенно "выжимал" Криштиану Роналду, который не был похож на самого себя. Не забивать после выходов один на один с вратарем - когда еще Виртуоз позволял себе такое? Сегодня - несколько раз! И не спаси Португалию Варела за три минуты до конца основного времени, из героя нации Роналду сделали бы козла отпущения.

В "смертельной" группе В интрига максимально закручивается.

Евро-2012. Групповой этап. Группа B.

"сб. Дании" - "сб. Португалии" 2:3 (1:2)
Голы: Пепе, 24 (0:1)- Поштига, 36 (0:2)- Бендтнер, 41 (1:2)- Бендтнер, 80 (2:2)- Варела, 87 (2:3)

"сб. Дании": Андерсен- Якобсен- Аггер Д.- Кьяр- Поульсен С.- Квист- Крон-Дели (Шоне, 90)- Зимлинг (Поульсен Я., 16)- Эриксен- Роммедаль (Миккельсен, 60)- Бендтнер
"сб. Португалии": Патрисиу- Алвеш- Перейра- Пепе- Нани (Роланду, 89)- Моутинью- Велозу- Рауль Мейрелеш (Варела, 84)- Коэнтрау- Поштига (Нелсон Оливейра, 64)- Роналду

Предупреждения: Поульсен Я., 56- Якобсен, 81 - Рауль Мейрелеш, 29- Роналду, 92