НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Дания - Польша 4:0. Карающий Эриксен ###

Дания - Польша 4:0. Карающий Эриксен

В предыдущих шести турах сборная Польши гарантировала себе комфортное преимущество над соперниками. Но для того, чтобы получить путевку на Мундиаль, Кадре нужно еще хорошенько поработать. Отдавать за просто так очки никто не будет, что и продемонстрировала сборная Дании. Для Оге Херейде и его команды отдать полякам долг за поражение в первом круге было делом чести.

Особенно постарался полузащитник «Тоттенхэма» Кристиан Эриксен, которого можно назвать главным идеологом итогового результата противостояния. Именно Эриксен выполнил точную подачу с углового на голову Делейни, после чего Томас забил уже на 16-й минуте. А перед перерывом Кристиан воспользовался пассивностью защиты сборной Польши и нашел подачей на дальней штанге Корнелиуса.

Третий гол в ворота бедного Фабьянски состоялся без участия десятого номера - Николай Йоргенсен добивал мяч в сетку после того, как голкипер перехватил прострел с фланга. А вот точку Эриксен поставил эффектную - уже под конец игры он нанес мощный удар в верхний угол метров с 20-ти.

4:0 - Дания не только берет реванш за матч в первом круге, но сокращает отставание от Польши до трех очков. В группе Е вся борьба за первое место еще впереди.