НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Дания - Казахстан - 4:1: смотреть онлайн голы ###

Сборная Дании набрала "дежурные" три очка в поединке с аутсайдером группы Е отборочного турнира ЧМ по футболу 2018. Четыре мяча, забитых в матче с казахами, позволяют датчанам с хорошим настроением уйти на зимний перерыв.

Хозяева открыли счет на исходе получаса игры, когда Корнелиус, откликнувшись на передачу с правого фланга, головой переправил мяч в сетку. Впрочем, сборная Казахстана довольно быстро отыгралась: на 17-й минуте чудо-удар под дальнюю штангу удался Суюмбаеву - 1:1. Но удержать ничейный счет хотя бы до перерыва гостям не удалось. На 35-й минуте Корнелиус заработал пенальти, который реализовал Эриксен.

Шаткое преимущество датчан в один мяч сохранялось большую часть второго тайма. Лишь под занавес встречи хозяевам удалось снять все вопросы относительно победителя. Сначала Анкерсен замкнул прострельную передачу с правого фланга, а затем Эриксен оформил дубль - 4:1 в пользу сборной Дании.

ЧМ-2018, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа E.

Дания - Казахстан - 4:1 (2:1)

Голы: Корнелиус, 15 (1:0)- Суюмбаев, 17 (1:1)- Эриксен, 36 (пенальти) (2:1)- Анкерсен, 78 (3:1)- Эриксен, 90+2 (4:1)

Дания: Реннов- Анкерсен- Бьелланд- Дурмиси- Кьяр- Квист- Делейни- Эриксен- Поульсен Ю.- Корнелиус (Дольберг, 82)- Йоргенсен Н.

Казахстан: Покатилов- Шомко- Суюмбаев- Ахметов- Малый- Логвиненко Ю.- Мужиков (Тунгышбаев, 81)- Мухутдинов- Исламхан (Муртазаев, 70)- Байжанов- Хижниченко (Молдакараев, 60)

Предупреждения: Корнелиус, 22- Йоргенсен Н., 80 - Ахметов, 8- Молдакараев, 81

И	В	Н	П	М	О1. Польша	4	3	1	0	10-5	102. Черногория	4	2	1	1	9-4	73. Дания	4	2	0	2	7-5	64. Румыния	4	1	2	1	6-4	55. Армения	4	1	0	3	4-10	36. Казахстан	4	0	2	2	3-11	2

Дания — Казахстан. Обзор матча. 4:1. 11.11.2016.