НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Дания - Италия 0:0. Когда никто не в обиде ###

Дания - Италия 0:0. Когда никто не в обиде

Дания 0:0 Италия    Серенсен, Хенриксен, Лаурсен, Никлас Йенсен, Хельвег, Томассон, Йоргенсен (Перес 72), Санд (Клаус Йенсен 69), Даниэль Йенсен, Поульсен (Приске 76), Роммендаль   Буффон, Пануччи, Дзанетти (Гаттузо 57), Каннаваро, Дель Пьеро (Кассано 64), Вьери, Тотти, Неста, Каморанези (Фьоре 68), Дзамбротта, ПероттаПредупреждения: Томассон 29, Хельвег 67   Предупреждения: Каннаваро 62, Кассано 70, Гаттузо 81, Тотти 90

Начало матча Италия – Дания поклонников Скуадры Адзурры откровенно разочаровало. И дело даже не в том, что подопечные Джоване Трапатони не нанесли по воротам Томаса Серенсена ни одного действительно опасного удара до сороковой минуты – датчане контролировали ход игры, прежде всего усилиями активных флангов. Единственный острый момент у ворот команды Мортена Ольсена состоялся, когда арбитр уже готовился отпустить команды на перерыв – Дель Пьеро и Тотти, до этого малозаметные, двумя подряд ударами с близкого расстояния проверили на бдительность Серенсена.

Второй тайм итальянцы начали активнее, и сразу же могли открывать счет, но Дзамбротта, вышедший на хорошую позицию после гениального паса Тотти, пробил мимо. Тут же очередной шедевр выдал Серенсен, отбивший сложнейший удар Виери. После этого в течении десяти минут Трапатони выпустил свежих Фиоре, Гаттузо и Кассано, итальянцы перехватили инициативу и уже датчанам пришлось всей командой отрабатывать в обороне, не забывая при этом и про контратаки, в одной из которых лишь мастерство Буффона спасло номинальных гостей от проблем, когда Хельвег и Роммедаль по очереди расстреливали ворота итальянцев. «Адзурри» ответили ударом Тотти со штрафного, но Серенсен в очередной раз сыграл выше всяких похвал. В последние минуты мог принести победу своей команде все тот же Тотти, однако пробил со штрафного намного выше ворот. Итоговыми «нулями» довольны должны быть обе команды, ведь стартовать с поражения одинаково катастрофично и для итальянцев, и для датчан.

Джованни Трапаттони, главный тренер сборной Италии: «Проявилась реальность ЕВРО-2004. Мы не контролировали игру на протяжении всего первого тайма. Во втором дела пошли лучше, но мы не смогли воспользоваться теми возможностями, которые нам представились. Мы были слишком статичными, особенно в конце встречи, когда команда сдала в физическом плане. Посмотрим, что будет во втором матче нашей группы».

Мортен Ольсен, главный тренер сборной Дании:«Я удовлетворен заработанным очком. Хочу также заметить, что мы заслужили победу в этой игре. У нас было много возможностей открыть счет и мы полностью контролировали ход матча в первом тайме. Несмотря на это, у нас получился хороший старт на ЕВРО-2004».